Вход 



· naruto-star ·
*** НАРУТО-СТАР ***



Главная » 2017 » Февраль » 3 » Обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 21-28

Для скачки с внутренних аудио ссылок и аудио проигрывателя сайта используйте пункт "Сохранить..." контекстного меню.

02:13
Обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 21-28

Обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 21-28

     Автор: ОКО

     Оглавление.

  1. Общие факты.
  2. Игры 1–9.
  3. Игры 10–13.
  4. Игры 14–20.
  5. Игры 21–28.
  6. Игры 29–31.
  7. Игры 32–36.
  1. «Нэнси Дрю. Записки Чёрной кошки» (2009)

    Нэнси Дрю под видом ученицы устраивается в академию Уэйверли, частную школу для девочек в штате Нью-Йорк. Она должна выяснить, кто является виновником ряда происшествий, оставляющим записки с угрозами от имени Чёрной кошки. Переходная с графической точки зрения игра. Графика нового поколения, привычное меню и интерфейс. Ноутбук в библиотеке. У Нэнси есть мобильный телефон с фотокамерой, доступно получение СМС, возможна настройка меню телефона. Ход времени автоматический без разбивки на дни. Управление временем через будильник в телефоне Нэнси. В финале игрока ждёт контрольный вопрос и 12 титулов. Просмотр титров сопровождается показом сделанных вами фото. После титров можно просмотреть весёлый ролик. Плюсы: колоритные персонажи, много интерактивных моментов, хорошая степень познавательности, сложные и нетривиальные загадки. Достаточная продолжительность. Фотографирование необходимо для прохождения игры. Минусы: для определения правильности размещения девушек на сайте и качества загруженных фотографий нужно выходить из библиотеки. Если делаете всё сами, беготня быстро надоедает. Слишком узкий диапазон ключевых слов при поиске книг по каталогу. Косяк: отбой у старшекурсниц в 2300, но ни Лила, ни Иззи в присутствии Нэнси никуда из комнаты отдыха и библиотеки не исчезают. Нэнси может всю ночь просидеть в библиотеке или проиграть с Лилой в скрэм (разновидность дартса) или аэрохоккей, бдительная заместитель директора это проигнорирует. После раскрытия секрета Рейчел вы сможете взламывать дверь классной комнаты среди дня, это тоже останется незамеченным.

    Возможна проблема с запуском игры в Windows 7 на ноутбуках с настройками расширенного монитора. О настройках расширенного монитора смотрите информацию к игре «Нэнси Дрю. Платье для первой леди». Если игра завершает работу сразу после запуска, проверьте возможность её запуска в оконном режиме. Для этого откройте папку в папке «Документы» и запустите файл параметров конфигурации “Waverly”. В строке “WindowMode=0” замените «0» на «1», получится “WindowMode=1”. Сохраните изменения. Запустите ярлык, если игра запустится в оконном режиме, зайдите в настройки игры и выберите пункт «Весь экран 2» для жидкокристаллических и широкоэкранных мониторов или сразу замените параметр строки “WindowMode” на «2». Вы получите строку “WindowMode=2”. А вообще, если вы замечаете проблемы в работе расширенных мониторов: выход курсора за пределы монитора при работе с текстовыми файлами и таблицами или открытие окон за пределами экрана, зайдите в окно «Разрешение экрана» и в раскрывающемся меню напротив пункта «Несколько экранов» выберите пункт «Отобразить рабочий стол только на 1». Подтвердите изменения и в дальнейшем выбирайте пункт «Несколько экранов» только при необходимости. В этом случае игра будет запускаться с параметрами экрана по умолчанию, то есть «Весь экран 1» и “WindowMode=0” в файле параметров конфигурации в «Документах». Если у вас проблема с выходом какого-либо окна за пределы монитора, но вы хотите оставить расширенный монитор, просто разверните окно на весь экран, после того как оно отобразится на мониторе № 1. Если же меню «Разрешение экрана» оказалось за границей экрана, наведите мышь на иконку в панели задач, щёлкните правой кнопкой мыши по мини-экрану нужного вам окна и в открывшемся меню воспользуйтесь пунктом «Переместить», перетащив окно зажатой левой кнопкой мыши вслепую. Если пункт "Переместить" не доступен, поколдуйте с опциями "Восстановить" и "Развернуть" до достижения нужного результата. После нажатия на "Переместить" отпустите клавишу, не сдвигая мыши, зажмите левую кнопку мыши и тяните, не отпуская, пока не увидите всё окно. Также можно поступить с любым, ушедшим за пределы экрана окном.

  2. «Нэнси Дрю. Дело № 1. Свет! Камера! Загадка!» (2009)

    Игра издавалась без порядкового номера на коробке. Нэнси Дрю приглашена Молли Маккеной ‒ продюсером ремейка фильма «Фараон» расследовать серию несчастных случаев на съёмочной площадке. Это первая мини-игра в серии. Расследование состоит из 25 глав. Игрок получает задание, ищет предметы и составляет из них пары, а также выбирает правильные фразы в диалогах. Процесс разнообразят небольшие аркады в некоторых главах и между главами. Дневник поделён на вкладки: почётные звания, карта, заметки, помощь и выход. Просмотреть информацию в главе можно только после её завершения. К некоторым главам прилагаются бонусные аудиозаписи. В процессе игры происходит набор очков. Набранные очки открывают звания. Открытие пятого звания даёт доступ к специальной концовке: лично у меня получилось лишь с четвёртой попытки. После прохождения игры открывается возможность просмотра всех видеороликов и доступ к пяти аркадам. Плюсы: игровой процесс имеет свой уникальный стиль. Оригинальная анимация собеседников и постановка хода беседы. Бонусная концовка действительно хороша. Минусы: игра жёстко линейная. Если вы не нашли бонусные улики или ошиблись в ведении диалогов, нет возможности переиграть избранную главу. Нет свободы выбора в диалогах: есть только правильная и неправильные фразы.

  3. «Нэнси Дрю. По следу торнадо» (2010)

    Двадцать вторая игра по нумерации “Her Interactive”, так как первая мини-игра издавалась без порядкового номера на коробке. Нэнси Дрю приезжает работать под прикрытием в качестве помощницы в команде исследователей ураганов из Оклахомы. Нэнси должна выяснить причины многочисленных поломок оборудования. Переходная с точки зрения графики игра. Привычное управление с небольшим количеством аркадных элементов, ноутбук в подвале, у Нэнси есть мобильный телефон с камерой. Управление временем через сон, но возможность сна жёстко ограничена, так что эта функция почти декоративна. В финале игрока ждёт контрольный вопрос и 12 титулов. Просмотр титров сопровождается показом сделанных вами фото. После титров можно просмотреть весёлые ролики. Плюсы: красивые пейзажи с видом на облака и небо на прорисовках, полезная информация о торнадо. Минусы: игра стандартна и предлагает слишком мало сюрпризов. Локализация компании «Булат».

    Возможны такие же проблемы с запуском игры как у «Записок Чёрной кошки». Следуйте тем же рекомендациям с той разницей, что файл конфигурации будет называться “Twister”: замените параметр строки “WindowMode” на «2». Подробности смотрите в информации к «Запискам Чёрной кошки».

  4. «Нэнси Дрю. Тень у кромки воды» (2010)

    Двадцать третья игра по нумерации “Her Interactive”, так как первая мини-игра издавалась без порядкового номера на коробке. Кролмайстер отправляет Нэнси Дрю на отдых в Киото, но рёкан «Хиэй», где остановилась Нэнси, славится как проклятое место. Из рёкана бегут недовольные постояльцы, а на глазах у Нэнси происходят странные вещи. Героине предстоит разобраться в происходящем. Привычное управление. У Нэнси есть мобильный телефон с фотокамерой, доступно получение СМС, возможна настройка меню телефона. Ход времени автоматический: если Нэнси не легла спать до 400, это происходит автоматически. Управление временем осуществляется через будильник в мобильном телефоне героини. В финале игрока ждёт контрольный вопрос и 12 титулов. Просмотр титров сопровождается показом сделанных вами фото. После титров можно просмотреть ролики. Внимание: для открытия тайного хода на птицу на картине достаточно нажать лишь однажды. Для установления антирекорда на автоматах запускайте шарик с максимальной скоростью: до стрелочки. Плюсы: игрока ждёт колорит традиционного японского отеля и знакомство с традициями японской культуры. Любителей японских головоломок порадует обилие нонограмм, судоку и ренограмм. Минусы: нельзя выставить на будильнике любое время (только вечер и ночь), так как до 1900 Нэнси преподаёт детям английский язык. Трудно разобраться с тем, как оценивать домашние задания, так как все маркеры содержат значки, а не цифры. Фотоаппарат в мобильном телефоне излишен, так как не нужен для прохождения игры. Старший детектив не получает подсказок по телефону. Игре недостаёт баланса между различными игровыми элементами: изготовление бэнто, игра на игровых автоматах и разгадывание японских головоломок плохо вяжется с мистическим ужасом. «Тень у воды» посвящена традиционной японской страшилке о неупокоенных духах, но не дотягивает до триллера из-за недостаточного психологизма: хозяева рёкана (даже Такаэ) дружно уверяют, что все странности – плод воображения, а сама Нэнси не из пугливых. Вот и не возникает должного напряжения, если вы не школьник средней школы. Особенно когда становится ясно, что все аномалии не имеют ни чёткого времени, ни конкретного места локализации, а как бы следуют за Нэнси. Конечно, заброшенная баня удалась, как удаётся всякое запущенное место. Но эффектней было бы выстроить игру на контрасте дневного и ночного рёкана. Напряжение вызывает только действующая баня, но здесь включаются мои личные фобии на стеклянные дверцы в душевых и анфилады изолированных комнат, соединяемых коридорами. Ближе всего игра перекликается с «Призраком в гостинице» с учётом значительной прибавки в графике и спецэффектах, и общего усложнения сюжета. Локализация компании «Булат».

  5. «Нэнси Дрю. Дело № 2. Опасные связи» (2010)

    Игра издавалась без порядкового номера на коробке. Нэнси Дрю под видом ассистентки расследует серию несмертельных взрывов в центре омоложения «Редондо». Это вторая мини-игра в серии, продолжающая тенденции первой. В деле фигурирует актриса Жасмин Айви – сестра Иды Брукс из «Дела № 1». Сюжетно игра перекликается с «Опасностью за каждым углом», только найти надо подрывника, а не автора записок с угрозами. Расследование состоит из 32 глав. Игрок получает задание, ищет предметы и составляет из них пары, а также выбирает правильные фразы в диалогах. Процесс разнообразят небольшие аркады в некоторых главах и между главами. Дневник поделён на вкладки: заметки, помощь и почётные звания. Просмотреть информацию в главе можно только после её завершения. Бонусных аудиозаписей и специального финала нет. В процессе игры происходит набор очков. Набранные очки открывают звания. Открытие пятого звания даёт доступ к специальным титрам: лично у меня получилось лишь с четвёртой попытки. Из меню есть доступ к четырём аркадам. Из нового стоит отметить большое количество действий, которые можно совершить с предметом. Плюсы: ничего лишнего, абсолютно новые головоломки. Герои стали более колоритными. Минусы: игра жёстко линейная, нет возможности переиграть избранную главу. Нет свободы выбора в диалогах: есть только правильная и неправильные фразы. Финал в сравнении с финалом первой мини-игры излишне прост. Без резвой игры на бонусных уровнях и скоростного разминирования бомб не получится достигнуть максимального звания. Специальный финал всё же заманчивее специальных титров.

  6. «Нэнси Дрю. Секреты могут убивать. Возвращение» (2010)

    Двадцать шестая игра в серии игр по порядку издания серии. Ремейк первой игры, выпущенный в связи с 80-летним юбилеем книжной серии, поэтому имеет условный первый номер в нумерации “Her Interactive”, хотя сама игра издавалась без порядкового номера на коробке. Основной сюжет остался тем же, но изменены нюансы и концовка. Изменена большая часть загадок и содержание большинства книг. Убраны лишние активные точки и бесполезная локация. Привычное управление. Минусы: игра стала ещё короче, содержание многих книг выглядит случайным (книги просто надёргали из разных игр в серии). Польза введённого в игру мобильного телефона сомнительна, так как количество полезных диалогов сократилось. Имеющаяся в мобильном телефоне камера для прохождения игры не нужна. В русской версии игры есть опечатки. Великолепная цветочная головоломка из начала игры заменена на более примитивную. Плюсы: это заботливо сделанный ремейк, а не пропатченный репак старой игры. Обновлённая графика нового поколения радует глаз: все герои переведены в 3D с сохранением оригинального вида. Добавлена возможность сыграть в мини-игру «Сбей моллюска». Появилась шутка с включением сигнализации и пасхальный секрет. В игре появились титулы. Особенно удалась финальная бонусная загадка со спрятанным дневником: вам придётся внимательно изучить периодическую таблицу Менделеева.

  7. «Нэнси Дрю. Проклятие старого замка» (2011)

    Двадцать четвёртая игра по нумерации “Her Interactive”, так как две мини-игры и «Секреты могут убивать. Возвращение» издавались без порядковых номеров на коробке. Нэнси Дрю останавливается в замке Финстер в Германии по просьбе инвестора Маркуса Бёма, чтобы расследовать дело о пропавших девушках, похищенных местным монстром. Привычная графика и управление. Багаж Нэнси потерян. Компьютера и возможности получения СМС нет. Звонки только со стационарного телефона. Управления временем нет. Ход времени отсутствует: по сюжету Нэнси раскроет это дело к следующему утру. Новый дизайн мобильного телефона у героини. В игре присутствуют деньги и возможность сбора монет. Среди содержимого местного колодца попадаются предметы и монеты из предыдущих игр. В финале игрока ждёт контрольный вопрос и 12 титулов. Просмотр титров сопровождается показом сделанных вами фото. После титров можно просмотреть забавные ролики. На заметку: при включении питания для видеокамер старшему детективу нужно нажать лишь две лампочки. Задача имеет несколько решений, у меня сработала комбинация 16, 11. Интересно: Санни Джун поработал и здесь. Плюсы: эффектные ролики, красивая детализированная графика с проработанными текстурами. Минусы: не всегда очевидный ход дальнейших действий. Не совсем понятно, почему разработчики назвали свою игру «Проклятие старого замка», а не «Чудовище замка Финстер», например. Быть может, по аналогии с «Проклятьем поместья Блэкмур», но там речь шла действительно о проклятии. Локализация компании «Булат».

  8. «Нэнси Дрю. Сгоревшее алиби» (2011)

    Двадцать пятая игра по нумерации “Her Interactive”, так как две мини-игры и «Секреты могут убивать. Возвращение» издавались без порядковых номеров на коробке. Нэнси Дрю возвращается в Ривер Хайтс. В честь ежегодного праздника Дня наковальни в городе проводится детективный турнир «Горячие улики», в котором Нэнси принимает участие в команде с Нэдом, Бесс и Джесс. Подсказки приводят героиню в здание старой мэрии, где Нэнси попадает в ловушку и едва не сгорает в начавшемся пожаре. Так девушка становится главной и единственной подозреваемой в деле о поджоге и только от помощи друзей зависит, сможет ли Нэнси доказать свою невиновность и найти истинного преступника. Здесь Нэнси впервые выступает в роли подозреваемой. Вы сможете играть как за Нэнси, так и за каждого из её друзей. Для переключения между персонажами не достаточно просто позвонить по телефону, нужно выбрать в диалогах соответствующую фразу. Мобильный телефон каждого из персонажей настраивается индивидуально. Для внимательных: в мобильнике Нэда нет камеры. Привычное управление. Денег и хода времени нет. Перемещение по карте города осуществляется автоматически. Из нового следует отметить исчезновение в настройках разделения на экран один и два, теперь там только два пункта: «Весь экран» и «В окне», и новый дизайн рабочего стола в комнате Нэнси: осталось только самое необходимое. Сувениры из предыдущих игр переехали в шкафчик в комнате. Работа с камерой упрощена: центровка изображения методом перетаскивания при зажатой левой кнопке мыши, приближение и отдаление камеры с помощью привычных значков: «+» и «−». В финале игрока ждёт контрольный вопрос и уже привычные 12 титулов. А вот бонусного ролика после титров нет. Плюсы: сбалансированное динамичное расследование с должной долей задора. У каждого персонажа свой характер и своя манера вести расследование. Отдельно стоит отметить иронию актёров озвучки. Также вы впервые сможете осмотреть дом Нэнси. Довольно сложный финал: выход из лабиринта был воспринят мною как чудо. Минусы: город достаточно большой, но заехать можно только в несколько мест, а активных локаций вообще только пять. Минимальная познавательность: упор сделан на развлекательный аспект. На заметку: Бренду Карлтон можно найти в фургоне у антикварного магазина. В игре «Замена букв» вы складываете фразы, встречавшиеся в предыдущих играх. Последним изображением в титрах появляется счёт за съеденное мороженое из «Рожка». Локализация компании «Булат».

 

Кнопка "Home"

 
Категория: Геймеру / For the Gamer | Просмотров: 1413 | Добавил: ОКО | Рейтинг: 0.0/0 | Теги: Nancy Drew, обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 21-28, the review of game, Нэнси Дрю, Review games about Nancy Drew:, обзор игры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Naruto-Star.ucoz.com


Пятница
19.04.2024
01:34




Naruto-Star.ucoz.com
Naruto-Star.ucoz.com


Naruto-Star.ucoz.com
Naruto-Star.ucoz.com



Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?



Naruto-Star.ucoz.com
Naruto-Star.ucoz.com

Naruto-Star.ucoz.com