Вход 



· naruto-star ·
*** НАРУТО-СТАР ***



Главная » 2017 » Февраль » 2 » Обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 1-9

Для скачки с внутренних аудио ссылок и аудио проигрывателя сайта используйте пункт "Сохранить..." контекстного меню.

23:08
Обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 1-9

Обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 1-9

     Автор: ОКО

     Оглавление.

  1. Общие факты.
  2. Игры 1–9.
  3. Игры 10–13.
  4. Игры 14–20.
  5. Игры 21–28.
  6. Игры 29–31.
  7. Игры 32–36.
  1. «Нэнси Дрю. Секреты могут убивать» (1998)

    Первая из игр в серии. Нэнси Дрю под видом ученицы приезжает расследовать убийство Джека Роджерса, ученика старших классов средней школы «Пасео дель Мар» во Флориде. О реалистичности сюжета говорить не приходится. Все доски объявлений и даже меню в кафе содержат подсказки в виде зеркальных и перевёрнутых надписей, выделенных разным цветом букв и цифр, которые нужно заменить буквами. К плюсам игры следует отнести обилие активных точек, требующих от игрока внимательности и умения отделять подсказки из обманок. В книгах в библиотеке также содержится полезная информация. В игре три уровня сложности. Смены времени суток, дневника и финальных титулов ещё нет, телефон только стационарный, общественный компьютер в учительской. Работа камеры организована непривычно: перемещение камеры осуществляется в любом направлении при зажатой левой кнопке мыши в местах, где лупа-курсор выделяется синим цветом. Графика обычная для 1998 года: все герои колоритные, но рисованные. Минусы: игра довольно короткая, одна из локаций добавлена для галочки, один из героев выступает в роли «рояля в кустах». Нет подтверждения для перезаписи сохранённых игр. Если вы снова решите открыть шкатулку с пазлом на крышке, вам придётся решать головоломку заново. Полная локализация компании «Булат».

  2. «Нэнси Дрю. Опасность за каждым углом» (1999)

    Вторая игра в серии. Нэнси Дрю приглашена актрисой Мэтти Дженсен для неофициального расследования источника происхождения записок и подарков с угрозами актёру Рику Арлену. Плюсы: довольно сложная и достаточно длинная игра в серии с хорошо закрученным сюжетом и хорошей интерактивностью. Графика сильно прибавила в сравнении с первой игрой. Хотя анимация движений у персонажей довольно странная, в этой странности есть что-то завораживающее. В игре три уровня сложности. Добавлена смена времени суток (день-ночь): с некоторыми героями и друзьями можно поговорить только в определённое время. Телефон только стационарный, компьютер общественный, дневника и титулов пока нет. Работа камеры близка к управлению в первой игре: перемещение вверх и вниз экрана не доступно. Минусы: очень низкая информативность игры, некоторые активные точки трудно заметить. Цифровые загадки оставлены на английском языке. В финальной загадке не замечено какой-либо логики, к тому же она каждый раз генерируется заново. Излишне подвижная анимация губ при недостаточной подвижности анимации глаз у героев. Нет подтверждения для перезаписи сохранённых игр. Полная локализация компании «Булат».

  3. «Нэнси Дрю. Призрак в гостинице» (2000)

    Нэнси Дрю приехала в Сан-Франциско в старинный особняк, реконструируемый в гостиницу, чтобы расследовать ряд неприятных происшествий на строительной площадке.

    Графика на уровне предыдущей игры. Управление перемещением только с помощью стрелок. Свободной камеры нет. Стационарный телефон и ноутбук на первом этаже особняка. Стационарный дневник в чемодане в комнате Нэнси на втором этаже. Здесь впервые появляется управление временем суток с помощью будильника в комнате Нэнси и впервые использовано прохождение лабиринта для входа в систему. Плюсы: стильная атмосфера викторианского особняка, лаконичные загадки. Появилось сообщение о записи игр и напоминание о записи перед выходом из игры. Минусы: мистическая атмосфера кончается, едва начавшись. Интрига рассеивается слишком быстро. Излишне предсказуемый финал. Стрелки и активные зоны для выхода из ближних планов не всегда заметны. Стрелка поворота для плиток паркета появляется только в верхнем левом углу плитки. Полная локализация компании «Булат».

  4. «Нэнси Дрю. Сокровище Королевской башни» (2001)

    Нэнси Дрю приехала отдохнуть на горнолыжный курорт в Висконсин. Но на улице бушует метель, а в замке Уикфорд, где Нэнси остановилась, разгромлена библиотека. Привычная графика и управление. Дневника нет, компьютера тоже. Стационарный телефон с функцией голосовой связи в номере: на телефоне можно прослушать до трёх сообщений. Комната Нэнси снова на втором этаже. Будильник как в предыдущей игре. Плюсы: неплохо сделанная интрига, хотя один из персонажей несколько проседает. Динамичная атмосфера, интересные загадки, достаточная продолжительность игры. Минусы: стрелка поворота плиток появляется только в верхнем левом углу. Нет карты замка. Полная локализация компании «Булат».

  5. «Нэнси Дрю. Похищение в театре» (2001)

    Нэнси Дрю вместе с подругой Майей Уэн отправляются в готовящийся к сносу театр «Ройял Палладиум» в Сент-Луисе. Майя планировала взять интервью у актёра Брэди Армстронга, но была похищена прямо из его гримёрки. Нэнси начинает поиски подруги. Привычная графика и управление без свободной камеры. Дневника и компьютера нет. Два вида стационарных телефонов: обычный и для внутренних сообщений. В этой игре впервые появляется отсчёт дней в левом нижнем углу экрана. Плюсы: игрока сопровождают по сюжету. Вы не потеряете время зря, но и не сможете сделать что-то раньше времени. Минусы: очень мало улик. Большую часть времени придётся посветить болтовне с немногочисленными подозреваемыми и звонкам по телефону. Жевательная резинка в зале практически не заметна. Что касается сюжета, лично меня чуть кондратий не хватил, когда Нэнси разболтала про найденные улики, а потом удивлялась, как случилось, что полиция ничего не нашла. Это уже не дилетантизм, а полнейший караул. Полная локализация компании «Булат».

  6. «Нэнси Дрю. Тайна алой руки» (2002)

    Нэнси Дрю приглашают поработать куратором в музее «Бич Хилл» в Вашингтоне, готовящем к открытию выставку, посвящённую культуре майя. Работа оборачивается детективным расследованием. Плюсы: довольно сложная игра с достаточной продолжительностью. Игру отличает особая информативность: большинство сведений о культуре майя необходимо для прохождения. По сути это даже не игра, а интерактивный справочник по культуре майя. В игре есть стационарный телефон с функцией голосовых сообщений. Уже привычная схема смены времени суток с помощью установки звонка будильника. Титулов и мобильного дневника пока нет, но есть привязанный к столу планшетный блокнот с заданиями и словесные инструкции в купе с телефонными подсказками. В номере Нэнси появился ноутбук со стационарным дневником. С компьютера можно просмотреть дискету и CD-диск. В отличие от других игр серии в игре хорошо сделанный негативный финал. Графика стандартная, управление привычное, свободной камеры нет. Минусы: слишком большой объём информации, часть из которой можно легко упустить. Как обычно в игре есть лишние телефонные номера. При прохождении загадок музея можно запросто забыть поместить карту в автомат. Для ввода логинов и паролей необходимо переключение раскладки клавиатуры. Мигающий курсор, логины и пароли отображаются в игре бледно-розовым цветом, из-за чего многие игроки их не замечают, думая, что ввода не происходит. Негативный финал выглядит логичнее и реалистичнее, чем успешный. Мне не удалось найти незабагованную русскую версию игры. Баг с ошибкой игры при попытке прослушивания аудиогида лечится путём временного отключения субтитров. Баг с неправильным отображением английской буквы “a” при наборе азбукой Морзе критический и обходится только путём загрузки чужой сохранённой игры. Вопросы викторины могут вызвать сложности. В версии от «Триады» информация о культуре майя не переведена, тест ведётся на английском языке, и ответы вводятся на английском. В версии от «Нового диска» (локализация компании «Булат») информация и тест на русском языке.

  7. «Нэнси Дрю. Псы-призраки Лунного озера» (2002)

    Нэнси Дрю приезжает в старый дом в Пенсильвании, недавно приобретённый фотографом Салли Макдональд. У этого дома оказывается зловещая репутация. Плюсы: неплохая попытка создания атмосферности в игре. Можно было бы и тоньше, и остросюжетнее, но «Нэнси Дрю» - приключенческий квест, а не мистический или психологический триллер. В местном лесу действительно можно запросто заблудиться, так как все тропинки похожи друг на друга. Опасных ситуаций больше привычного. У Нэнси впервые появляется органайзер (он выполняет функцию дневника). Телефон по-прежнему стационарный. Звонки друзьям возможны в любое время суток. Автоматический ход времени в игре. Разработчики вернулись к упрощённой схеме управления временем: день, ночь. Титулов ещё нет. Обычная графика. К стандартному управлению добавлена улучшенная свободная камера. Стационарный компьютер на станции рейнджеров. Минусы: при перемещении по лесу на карте не отображается местоположение игрока. Довольно быстро становится понятно, что опасности ждут Нэнси только дома и у дома. С разными героями нужно общаться в разное время, а перемещаться приходится много и далеко: смена суток может застать героя в неподходящий момент. Файлы в картотеке на станции рейнджеров упорядочиваются снизу вверх, что непривычно. Полная локализация компании «Булат».

  8. «Нэнси Дрю. Призрачная карусель» (2003)

    Нэнси Дрю расследует серию таинственных происшествий в парке аттракционов «Бухта капитана». Обычная графика, привычное управление и стандартная игровая динамика. Управления временем нет, да этого и не надо. Плюсы: у Нэнси появился мобильный телефон, но умеет он пока лишь звонить. Дневник вернулся в ноутбук в номере героини. Нэнси получает электронную почту. В финале игры впервые появляются титулы: только один по выбору компьютера из всех возможных. Минусы: всё настолько привычно и стандартно, что интриги не получается. Игре недостаёт продолжительности. Аркадное управление в игре «Сбей моллюска», что неудобно при игре с клавиатуры. Полная локализация компании «Булат».

  9. «Нэнси Дрю. Туманы острова Лжи» (2003)

    Нэнси Дрю приезжает отдохнуть на остров Лжи к подруге Джесс - Кейт Файрстоун, но яхта Кейт кем-то разгромлена. Нэнси берётся за расследование происшествия. Плюсы: опасное и динамичное приключение с хорошей интригой. Очень много разнообразной информации. Хорошая сложность и достаточная продолжительность. У Нэнси есть мобильный телефон (только звонит), устройство GPS (появляется в процессе игры) и стационарный ноутбук с дневником, доступом в Интернет и к почте на яхте. Смены суток в игре нет. Графика и управление стандартные. В финале игрока ждёт титул. При многократном проигрыше в мини-игру «Накорми китов» вам зачтут победу. Минусы: недостаточно мест, где возможна свободная камера. Подсказки по телефону недостаточно чёткие. Забавная пасхалка: на пляже вы сможете откапать кость с надписью «Кости Малоуна» - отсылка к «Псам-призракам Лунного озера». При внимательном изучении озёрца на пляже вы сможете познакомиться поближе с рыбкой Кругликом. Косяк: во всех предыдущих играх серии, включая данную, междугородние звонки осуществляются через «1», при передаче своего телефона азбукой Морзе Нэнси единицу пропускает, а код города нет. Локализация при участии компании «Булат».

 

Кнопка "Home"

 
Категория: Геймеру / For the Gamer | Просмотров: 612 | Добавил: ОКО | Рейтинг: 0.0/0 | Теги: Nancy Drew, the review of game, обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 1-9, Нэнси Дрю, Review games about Nancy Drew:, обзор игры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Naruto-Star.ucoz.com


Пятница
29.03.2024
18:08




Naruto-Star.ucoz.com
Naruto-Star.ucoz.com


Naruto-Star.ucoz.com
Naruto-Star.ucoz.com



Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?



Naruto-Star.ucoz.com
Naruto-Star.ucoz.com

Naruto-Star.ucoz.com