Вход 



· naruto-star ·
*** НАРУТО-СТАР ***



Главная » 2017 » Февраль » 3 » Обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 14-20

Для скачки с внутренних аудио ссылок и аудио проигрывателя сайта используйте пункт "Сохранить..." контекстного меню.

01:26
Обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 14-20

Обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 14-20

     Автор: ОКО

     Оглавление.

  1. Общие факты.
  2. Игры 1–9.
  3. Игры 10–13.
  4. Игры 14–20.
  5. Игры 21–28.
  6. Игры 29–31.
  7. Игры 32–36.
  1. «Нэнси Дрю. Платье для первой леди» (2006)

    Нэнси Дрю прибывает в Париж по просьбе Эми Гранхилд, клиентки мистера Дрю и спонсора модельной студии. Ей нужно выяснить причину странного поведения модельера Мари. Новая игра впервые начинается с вида комнаты Нэнси: здесь можно просмотреть анонс прежних дел, пройти обучение и ознакомиться с материалом нового дела. Переходная с точки зрения графики игра. Дизайн интерфейса как в предыдущих играх. Чемодан и мобильный телефон Нэнси потеряны в аэропорту. Ноутбук и телефон в офисе, дополнительный телефон в квартире. В игре снова появляются деньги. Ход времени автоматический. Управление временем через сон до утра. В финале игрока ждёт титул. Интересно: предыдущим помощником Мари был Санни Джун, известный Нэнси по «Тайне алой руки», а Нэнси оказывает услуги Пруденс Разерфорд, помогавшей ей в том же деле. Для справки: оригинальное имя Санни пишется через “o”, но произносится через «а». Здесь мы сталкиваемся с извечной проблемой адекватной передачи иностранных имён в русском языке. Плюсы: хорошая детективная история со сложными головоломками. Приготовление чая в этой игре – головоломка для гениев: глядя, как Мари активно рисует, я и предположить не могла, что это относится к категории «тиха и неактивна»! Минусы: слишком много перекличек с «Опасностью за каждым углом». Тем не менее, это самостоятельная история с уникальным финалом. Локализация компании «Булат».

    На ноутбуках с процессором Intel может возникнуть проблема зависания видео и залипания курсора при запуске игры в Windows 7 x64. Существует два способа решения проблемы для случаев, когда не помогла или не возможна установка дополнительных драйверов для дисплея NVIDIA или AMD.

    • Для обладателей встроенного чипа NVIDIA: перейти в панель управления NVIDIA (меню «Пуск» - «Панель управления» - «Панель управления NVIDIA» или щёлкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу, и выбрать пункт «Панель управления NVIDIA»). Слева выбрать «Параметры 3D», «Управление параметрами 3D», перейти во вкладку «Программные настройки», нажать кнопку «Добавить». Если игра недавно запускалась, то её можно будет найти в отображающемся списке или через кнопку «Обзор». Перейти в папку с игрой и выбрать файл "Game.exe". После добавления нужного приложения ниже выбрать «Использовать высокопроизводительный процессор NVIDIA» и нажать кнопку «Применить». Если это не помогло, используйте способ, описанный ниже.

    • Для обладателей встроенного чипа AMD: открыть «Панель управления» в меню «Пуск», выбрать пункт «Настройка и разрешение экрана» в разделе «Оформление и персонализация» (при просмотре по категориям) или щёлкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу, и выбрать пункт «Разрешение экрана». Нажать «Найти», выбрать монитор с надписью «Другой экран не обнаружен». В пункте «Экран» согласиться с тем, что предлагает компьютер. В пункте «Несколько экранов» выбрать в раскрывающемся меню «Попытаться в любом случае подключиться к: VGA». Нажать кнопку «Применить». В пункте «Несколько экранов» выбрать в раскрывающемся меню «Расширить эти экраны». Нажать «Применить», подтвердить изменения, нажав «Применить изменения» в окне всплывающего сообщения. В пункте экран должно получиться: «Устройство отображения на: VGA». Разрешение дополнительного экрана будет: 1024 x 768. Нажать “OK”.

    После первого запуска на расширенном экране система может не вернуться к нормальному разрешению. В этом случае вновь зайдите в окно «Настройка и разрешение экрана», выберите свой первый монитор, выставите на нём рекомендуемое разрешение, подтвердите изменения.

  2. «Нэнси Дрю. Чудовище пещеры Капу» (2006)

    Нэнси Дрю прилетает на Гавайские острова, чтобы поработать ассистенткой доктора-энтомолога Квингли Ким. Но доктор пропала, её полевой лагерь разгромлен, а единственный мост по дороге в город обрушился. Переходная с точки зрения графики игра. Свободной камеры нет. Управление и дизайн как в предыдущей игре. Информационный монитор в центре Майка Мапу. У Нэнси имеется мобильный телефон (только для звонков). В игре снова есть деньги. В настройках появилась уникальная опция «Дизайн интерфейса». Игроку предоставляется полноценная возможность играть не только за Нэнси, но и за Джо и Фрэнка Харди. Для Нэнси и братьев Харди есть собственный игровой интерфейс. Переключение управления осуществляется путём телефонного звонка. В игре нет ни одной книги! Ход времени и управление временем отсутствуют. В финале игрока ждёт титул. Плюсы: полноценная возможность игры за нескольких персонажей. Минусы: ужасная анимация прибоя. Я не заметила какой-либо разницы в качестве пойманной рыбы в зависимости от дороговизны наживки, а вот с дорогостоящим поплавком рыба клюет, безусловно, чаще. Если вы были любознательны и пробовали открывать все шкафчики в центре «Хилихили», то обнаружили, что они пусты, а шестнадцатый шкафчик не открывается (видимо не тот код, но для игры это значения не имеет). На планшете доктора Крэйвена в «Хилихили» перечислено множество сотрудников с третьим уровнем доступа, но Нэнси использует номер именно уволенного сотрудника. Попробуйте использовать любой другой из возможных номеров, вы увидите, что он не подойдёт! Такая вот недодумка…. Локализация компании «Булат».

    Возможны такие же проблемы при запуске, что и у предыдущей игры. Используйте те же рекомендации.

  3. «Нэнси Дрю. Белый волк Ледяного ущелья» (2007)

    Нэнси Дрю приглашена владелицей отеля Шанталь Моник, знакомой четы Роули с ранчо Теней расследовать серию несчастных случаев в отеле «У Ледяного ущелья». Прибытие Нэнси сопровождается взрывом домика для прислуги, а в окрестностях отеля замечен странно себя ведущий белый волк. Данная игра открывает серию игр с обновлённой графикой и спецэффектами. Новый дизайн интерфейса: инвентарь, блокнот, список заданий, настройки, загрузка, сохранение и выход в систему представлены отдельными иконками внизу экрана. Разделения предметов в инвентаре нет. Свободной камеры нет. Управление временем с помощью обычного будильника. Общественный компьютер и стационарный телефон на первом этаже. Мобильного телефона нет. Новшество: одетая на Нэнси одежда отображается в верхнем левом углу. В финале игрока ждёт титул. Плюсы: хорошая продолжительность, продуманный игровой процесс. Минусы: излишне мелкий шрифт субтитров. Невозможно пропустить начальные ролики. Финальная погоня слишком затянута. Догнать или заблокировать преступника мы не можем, а преследуем так долго, что впору уснуть. Мне так и не удалось собрать трубы за отведённое для старшего детектива время. К счастью разработчиками предусмотрен «спасательный парашют»: стучите в дверь, пока Нэнси не потеряет сознание, после этого вы сможете собрать трубы без таймера. В определённый момент игры Олли Рэндалл освободит Нэнси от готовки, но вы можете по-прежнему приходить готовить в отеле. Тем более что нагрузка на Нэнси по мере продвижения расследования будет уменьшаться. Полная локализация компании «Булат».

  4. «Нэнси Дрю. Легенда о хрустальном черепе» (2007)

    Нэнси Дрю приезжает вместе с Бесс отдохнуть в Новом Орлеане. Но вначале Нэнси нужно выполнить просьбу Нэда и заехать к его бывшему однокласснику Генри Боле, недавно похоронившему двоюродного дедушку. Формальный визит оборачивается детективным расследованием. Новое и почти единственное слово в стиле игр из серии «Нэнси Дрю». Графика снова подросла: игра обзавелась эффектными роликами. Управление и интерфейс как в предыдущей игре. Вернулся мобильный телефон и свободная камера. Компьютера нет. Хода времени и управления временем нет. В расследовании Нэнси помогает колоритная  Беатрис Хочкис, известная героине по «Сокровищу Королевской башни». В финале игры игрока впервые ждёт викторина (пока только один вопрос на выбор компьютера). Начиная с этой игры, в финале можно получить до 12-ти титулов одновременно. Плюсы: атмосферное расследование. Игра выдержана в стиле триллера. Игроку доступно только одно из крыльев особняка: четыре явных и одна тайная комната, а вот кладбище при особняке поражает своим размером. Любителям готической атмосферы предоставляется возможность оббегать всё кладбище. Игроку впервые предоставляют возможность играть за Бесс. Переключение между персонажами осуществляется с помощью телефонного звонка. Минусы: невозможно открыть склеп раньше времени. Следующие шаги в расследовании за старшего детектива часто не очевидны. Играть за Бесс интереснее, чем за Нэнси. Персонажам недостаёт характерности. Игра впервые выходит за рамки развлекательно-познавательного квеста, но для полноценного триллера ей не хватает напряжённости и внимания к нюансам. Локализация компании «Булат».

  5. «Нэнси Дрю. Призрак Венеции» (2008)

    Нэнси Дрю прилетает в Венецию работать под прикрытием по просьбе Пруденс Разерфорд, чтобы помочь итальянской полиции изловить вора или воров в маске, похищающих культурные ценности Италии. В управлении и интерфейсе изменений нет. Смена времени суток осуществляется путём сна. Ноутбук в офисе подозреваемого. У Нэнси есть мобильный телефон и деньги. Игра повторяет многие элементы предыдущих игр. Героиня зарабатывает продажей цветов и танцами. Сбор цветов повторяет сбор плодов в предыдущей игре. Танцы напоминают упрощённый аркадный симулятор. В игру вернулся сбор монеток из первых игр. Нэнси также может менять одежду и приобретать новые вещи в магазинах. Второй шанс впервые оформлен в виде весёлых сообщений о том, что случилось с Нэнси. В финале игрока ждёт контрольный вопрос и 12 титулов. После титров вы сможете просмотреть весёлую подборку из «неудачных дублей». Плюсы: стильная атмосфера шпионского расследования. Нэнси совершенствуется в искусстве шпионажа. В настройках появилась возможность выбора размера шрифта. В игре довольно трудная финальная часть: самостоятельная работа в канализационной системе заняла у меня больше трёх часов. Минусы: кажется, что игровой процесс составили из элементов, понравившихся игрокам в прежних играх. Интересно: Санни Джун успел поработать и в Венеции. В Венеции появились цветы-мутанты из центра «Хилихили». Для невнимательных: собачку Пруденс Разерфорд зовут Джинджер. Локализация компании «Булат».

  6. «Нэнси Дрю. Привидение замка Маллой» (2008)

    Нэнси Дрю прилетает в Ирландию в замок Маллой в качестве подружки невесты по просьбе подруги Кайлер Мэллори, готовящейся к свадьбе с Мэттом Симмонзом. Но на дороге к замку Нэнси сталкивается с чем-то необычным, а уже в замке выясняет, что жених пропал около семи дней назад. Свадьба под угрозой срыва, ведь до срока осталась всего неделя. Нэнси берётся расследовать это дело. Уже привычный интерфейс и управление. Мобильного телефона нет: телефон Нэнси разбился и в замке не ловит сеть. Компьютера нет. Общественный телефон перед пабом «Крик банши». У Нэнси есть кошелёк. Деньги зарабатываются в виде чаевых за быстрое выполнение заказов на коктейли и пиво. Чуть позже рядом с кошельком в верхнем левом углу появится дудочка для загона овец. Хода времени и управления ходом времени в игре нет. В финале игрока ждёт контрольный вопрос и 12 титулов. После титров вы сможете просмотреть весёлую подборку из «неудачных дублей». Плюсы: это первая «Нэнси», вызывающая подозрение в мистической природе происходящего, при этом сделана она не как триллер. Мрачноватая атмосфера разбавляется ловлей и стрижкой овец, игрой на барабане, приготовлением напитков, игрой на игровых автоматах и полётами на реактивном ранце. В истории впервые нет преступника. Минусы: мне досталась версия игры с неудачным русским переводом и грубой ошибкой в плане рассадки гостей. В пункте «пять» рассадки сказано: «Глория хочет сидеть напротив Кита», но среди гостей нет женщин с подобным именем. В данном случае имеется в виду Эмили. Чтобы проверить правильность рассадки гостей вам придётся поговорить с Китом. Игре явно не хватает задора «Тайны ранчо Теней». В замке есть автомат для гадания – мадам Изабелла, дающий довольно абстрактные советы. Похожие автоматы встречались в «Похищении в театре». Вариант игрового автомата есть в поместье Блэкмур. Если вы абсолютно бездарны в музыкальных симуляторах и никак не успеваете играть в такт, играйте до тех пор, пока Донал Делани не полюбит вашу бездарную игру. Для невнимательных: ворону Фионы зовут Спьяйре.

  7. «Нэнси Дрю. Клад семи кораблей» (2009)

    Нэнси вместе с Бесс и Джесс  собирается отдохнуть на острове Страха (Бесс выиграла пятидневную путёвку). Она прилетает на Багамские острова всего на сутки позже подруг, но по прилёту узнаёт, что Бесс похищена. Похититель требует от Нэнси найти легендарный клад семи кораблей. Привычное управление и интерфейс. Есть возможность играть за Джесс. Передача управления осуществляется с помощью передатчика. Компьютера и управления временем нет. Вместо денег используются кокосы, выигрываемые за победу в играх с обезьянами. Кокосы предназначаются для самой Нэнси, Джесс и попугая Куку – племянника попугая Лори из английского поместья Блэкмур. Правда Куку любит гуаву, а не печенье. Обновлённый установщик игры: без показа сцен из игры при установке. В финале игрока ждёт контрольный вопрос и 12 титулов. После титров вы сможете просмотреть подборку из «неудачных дублей». Плюсы: нетривиальные загадки. Неожиданный и сложный финал. Большая территория для исследования. Нэнси придётся и ездить, и плавать, и лазать по скалам, и нырять. На выбор для игр с обезьянами предлагается три игры: с кокосами – на скорость реакции, с фишками – на удачу, с закрашиванием полей – на логику. Выиграть игру с кокосами и игру с фишками обязательно по сюжету. Минусы: слабая сюжетная линия. Почти нет свободной камеры. Общие планы скучноваты. Недостаточное, учитывая год издания игры, взаимодействие с миром. Деление мира на участки с ближними планами характерно для «Нэнси Дрю», но от студии с большим опытом работы ждёшь большей смелости в сфере графики. Слишком мало игры за Джесс. Попугай Куку совсем не помогает старшему детективу. Интересно: Санни Джун побывал и здесь. В этой игре вы встретитесь с бывшим агентом Диланом Пауэрзом, известным Нэнси по делу Рика Арлена из «Опасности за каждым углом».

 

Кнопка "Home"

 
Категория: Геймеру / For the Gamer | Просмотров: 1388 | Добавил: ОКО | Рейтинг: 0.0/0 | Теги: Nancy Drew, the review of game, обзор игр о Нэнси Дрю. Игры 14-20, Нэнси Дрю, Review games about Nancy Drew:, обзор игры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Naruto-Star.ucoz.com


Вторник
16.04.2024
22:28




Naruto-Star.ucoz.com
Naruto-Star.ucoz.com


Naruto-Star.ucoz.com
Naruto-Star.ucoz.com



Аниме ТОП САЙТОВ Аниме сайты Anime

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил?



Naruto-Star.ucoz.com
Naruto-Star.ucoz.com

Naruto-Star.ucoz.com